Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан)
Решение акима Крымского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 31 мая 2021 года № 2.
Сноска. По всему тексту решения слова "Крымского сельского округа" заменены на "села Крымское Денисовского района" решением акима села Крымское Денисовского района Костанайской области от 22.06.2022 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 19, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании лицензии на разведку твҰрдых полезных ископаемых № 677-EL от 8 июля 2020 года РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) публичный сервитут сроком до 8 июля 2026 года для проведения операций по разведке твҰрдых полезных ископаемых, площадью 328,5873 гектар на землях сельскохозяйственного использования села Крымское Денисовского района Костанайской области.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением акима села Крымское Денисовского района Костанайской области от 22.06.2022 года № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) по окончании работ провести рекультивацию нарушенных земель.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима села Крымское Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким села Крымское Денисовского района М. Избасаров

"Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Қырым ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 31 мамырдағы № 2 шешімі.
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтіні бойынша "Қырым ауылдық округі", "Қырым ауылдық округінің" деген сөздер "Денисов ауданының Қырым ауылы", "Денисов ауданының Қырым ауылының" болып ауыстырылды - Қостанай облысы Денисов ауданы Қырым ауылы әкімінің 22.06.2022 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 71-1-баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, 2020 жылғы 8 шілдедегі № 677-EL қатты пайдалы қазбаларды барлауға берілген лицензия негізінде ШЕШТІМ:
1. "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 2026 жылдың 8 шілдесіне дейін Қостанай облысы Денисов ауданы Қырым ауылының алаңы 328,5873 гектар ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерінде пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Денисов ауданы Қырым ауылы әкімінің 22.06.2022 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" (Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан) жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жұмыстары аяқталғаннан кейін бұзылған жерлерді рекультивациялауды жүргізсін.
3. "Денисов ауданының Қырым ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Денисов ауданының Қырым ауылының әкімі М. Ізбасаров