Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 13 августа 2021 года № 9
В соответствии со статьями 19, 69, пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким сельского округа Әйет РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" публичный сервитут для проведения операций по разведке полезных ископаемых на земельные участки, общей площадью 9090,4 гектар, расположенные на территории сельского округа Әйет, согласно приложению к настоящему решению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 13 тамыздағы № 9 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына, 71-1-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Әйет ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, "Соколов-Сарыбай тау-кен байыту өндірістік бірлестігі" акционерлік қоғамына пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін Әйет ауылдық округінің жерінде орналасқан, жалпы алаңы 9090,4 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Әйет" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

2. "Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Бердалинов А.
Приложение
к решению акима
сельского округа Әйет
от 13 августа 2021 года
№ 9
Перечень земельных участков, на которых установлен публичный сервитут для проведения операций по разведке полезных ископаемых
Наименование населенного пункта
Площадь установления публичного сервитута, гектар
1
село Аятское

4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі А. Бердалинов
Әйет ауылдық округі әкімінің
2021 жылғы 13 тамыздағы
№ 9 шешіміне
қосымша
Пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін қауымдық сервитут белгіленген жер учаскелерінің тізімі
Елді мекеннің атауы
Қауымдық сервитут белгілеу алаңы, гектар
1
Аятское ауылы