Об установлении публичного сервитута
Решение акима Асенкритовского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 17 августа 2021 года № 4
В соответствии со статьями 19, 69, пунктом 2 статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Асенкритовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" публичный сервитут для проведения операций по разведке полезных ископаемых на земельные участки, общей площадью 1958,7 гектар, расположенные на территории Асенкритовского сельского округа, согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Асенкритовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Асенкритов ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 17 тамыздағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына, 71-1-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Асенкритов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, "Соколов-Сарыбай тау-кен байыту өндірістік бірлестігі" акционерлік қоғамына пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін Асенкритов ауылдык округінің жерінде орналасқан, жалпы аланы 1958,7 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Асенкритов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ж. Муханов
Приложение
к решению акима
Асенкритовского сельского округа
от 17 августа 2021 года
№ 4
Перечень земельных участков, на которых установлен публичный сервитут для проведения операций по разведке полезных ископаемых
Наименование населенного пункта
Площадь установления публичного сервитута, гектар
1
село Асенкритовка

2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі Ж. Муханов
Асенкритов ауылдық округі әкімінің
2021 жылғы 17 тамыздағы
№ 4 шешіміне
қосымша
Пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін қауымдық сервитут белгіленген жер учаскелерінің тізімі
Елді мекеннің атауы
Қауымдық сервитут белгілеу алаңы, гектар
1
Асенкритовка ауылы