О реорганизации некоторых государственных учреждений
Постановление акимата Атырауской области от 13 сентября 2021 года № 209
В соответствии со статьями 45, 46 Гражданского кодекса Республики Казахстан, статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 130 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать государственное учреждение "Управление сельского хозяйства Атырауской области" (далее - Учреждение) путем присоединения к нему государственного учреждения "Управление ветеринарии Атырауской области".
2. Исключен постановлением акимата Атырауской области от 31.10.2023 № 212 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
3. Изменить наименования и провести государственную перерегистрацию предприятий согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Утвердить передаточный акт согласно приложению 3 к настоящему постанавлению.
5. Уполномочить государственное учреждение "Управление финансов Атырауской области" в установленном законодательством порядке утверждать уставы изменивших наименование предприятий, указанных в приложении 2 к настоящему постановлению, и вносить в него изменения и дополнения.
6. Исключен постановлением акимата Атырауской области от 31.10.2023 № 212 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
7. Отменить подпункты 1), 2) пунктов 2, 3 постановления акимата Атырауской области от 6 апреля 2018 года № 71 "О реорганизации государственного учреждения "Управление сельского хозяйства и ветеринарии Атырауской области" и постановление акимата Атырауской области от 21 апреля 2020 года № 60 "О внесении изменений и дополнения в постановление акимата Атырауской области от 6 апреля 2018 года № 71 "О реорганизации государственного учреждения "Управление сельского хозяйства и ветеринарии Атырауской области".
8. Государственным учреждениям "Управление сельского хозяйства Атырауской области" и "Управление ветеринарии Атырауской области" в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атырауской области Нурлыбаева К.Е.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Аким области Досмухамбетов М.
Приложение 1
к постановлению акимата Атырауской области
от 13 сентября 2021 года № 209
Утвержден
постановлением акимата Атырауской области
от 13 сентября 2021 года № 209
Положение о государственном учреждении "Управление сельского хозяйства Атырауской области"

Кейбір мемлекеттік мекемелерді қайта ұйымдастыру туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2021 жылғы 13 қыркүйекте № 209 қаулысы
Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексінің 45, 46-баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының "Мемлекеттік мүлік туралы" Заңының 130-бабына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Мекеме) оған "Атырау облысы Ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесін қосу жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Алынып тасталды - Атырау облысы әкімдігінің 31.10.2023 № 212 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес кәсіпорындардың атаулары өзгертілсін және мемлекеттік қайта тіркеуден өткізілсін.
4. Осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес өткізу актісі бекітілсін.
5. "Атырау облысы Қаржы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 2-қосымшасында атаулары өзгертілген мемлекеттік мекемелердің жарғыларын бекітуге және өзгерістер мен толықтырулар енгізуге өкілеттік берілсін.
6. Алынып тасталды - Атырау облысы әкімдігінің 31.10.2023 № 212 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
7. Атырау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 6 сәуірдегі №71 "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру туралы" қаулысының 2, 3-тармақтарының 1), 2) тармақшаларының және Атырау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 21 сәуірдегі № 60 "Атырау облысы әкімдігінің 2018 жылғы 6 сәуірдегі № 71 "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы және ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулысының күші жойылсын.
8. "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" және "Атырау облысы Ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемелері заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды алсын.
9. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Қ.Е. Нұрлыбаевқа жүктелсін.
10. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Облыс әкімі М. Досмұхамбетов
Атырау облысы әкімдігінің
2021 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 209 қаулысына 1-қосымша
Атырау облысы әкімдігінің
2021 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 209 қаулысымен бекітілген
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ереже

Сноска. Приложение 1 - исключен постановлением акимата Атырауской области от 31.10.2023 № 212 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
Атырауской области
от 13 сентября 2021 года № 209
Перечень переименуемых предприятий
Действующее наименование предприятий
Измененное наименование предприятий
1
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Атырауская городская ветеринарная станция Управления ветеринарии Атырауской области"
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Атырауская городская ветеринарная станция Управления сельского хозяйства Атырауской области"
2
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жылыойская районная ветеринарная станция Управления ветеринарии Атырауской области"
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жылыойская районная ветеринарная станция Управления сельского хозяйства Атырауской области"
3
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Индерская районная ветеринарная станция Управления ветеринарии Атырауской области"
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Индерская районная ветеринарная станция Управления сельского хозяйства Атырауской области"
4
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Исатайская районная ветеринарная станция Управления ветеринарии Атырауской области"
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Исатайская районная ветеринарная станция Управления сельского хозяйства Атырауской области"
5
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Курмангазинская районная ветеринарная станция Управления ветеринарии Атырауской области"
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Курмангазинская районная ветеринарная станция Управления сельского хозяйства Атырауской области"
6
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская районная ветеринарная станция Управления ветеринарии Атырауской области"
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская районная ветеринарная станция Управления сельского хозяйства Атырауской области"
7
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Макатская районная ветеринарная станция Управления ветеринарии Атырауской области"
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Макатская районная ветеринарная станция Управления сельского хозяйства Атырауской области"
8
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Махамбетская районная ветеринарная станция Управления ветеринарии Атырауской области"
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Махамбетская районная ветеринарная станция Управления сельского хозяйства Атырауской области"
Приложение 3
к постановлению акимата Атырауской области
от 13 сентября 2021 года № 209
Утвержден
постановлением акимата Атырауской области
от 13 сентября 2021 года № 209
Передаточный акт

Ескерту. 1-қосымша алынып тасталды - Атырау облысы әкімдігінің 31.10.2023 № 212 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Атырау облысы әкімдігінің
2021 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 209 қаулысына 2-қосымша
Қайта аталатын кәсіпорындардың тізбесі
Кәсіпорындардың қазіргі атауы
Кәсіпорындардың өзгертілген атауы
1
"Атырау облысы Ветеринария басқармасының Атырау қалалық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасының Атырау қалалық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
2
"Атырау облысы Ветеринария басқармасының Жылыой аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасының Жылыой аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
3
"Атырау облысы Ветеринария басқармасының Индер аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасының Индер аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
4
"Атырау облысы Ветеринария басқармасының Исатай аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасының Исатай аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
5
"Атырау облысы Ветеринария басқармасының Құрманғазы аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасының Құрманғазы аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
6
"Атырау облысы Ветеринария басқармасының Қызылқоға аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасының Қызылқоға аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
7
"Атырау облысы Ветеринария басқармасының Мақат аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасының Мақат аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
8
"Атырау облысы Ветеринария басқармасының "Махамбет аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
"Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасының Махамбет аудандық ветеринариялық стансасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Атырау облысы әкімдігінің
2021 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 209 қаулысына 3-қосымша
Атырау облысы әкімдігінің
2021 жылғы 13 қыркүйектегі
№ 209 қаулысымен бекітілген
Өткізу актісі

1. В соответствии со статьями 46, 47 Гражданского кодекса Республики Казахстан настоящим актом подтверждаем передачу по правопреемственности всех прав и обязательств с государственного учреждения "Управление Ветеринарии Атырауской области" в государственное учреждение "Управление сельского хозяйства Атырауской области".
2. К реорганизованному путем присоединения государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Атырауской области" также передаются следующие активы и пассивы по состоянию на 23 августа 2021 года:
Активы
Сумма ( тыс.тенге)
І. Краткосрочные активы
Денежные средства

1. Осы актімен Қазақстан Республикасының Азаматтық кодексінің 46, 47-баптарына сәйкес "Атырау облысы Ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінен құқықтық мирасқорлық бойынша барлық құқықтары мен міндеттемелердің "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне берілуін растаймыз.
2. Қосу жолымен қайта ұйымдастырылған "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне, сондай-ақ 2021 жылғы 23 тамыздағы жағдай бойынша активтер мен пассивтер беріледі:
Активтер
Сомасы (мың.теңге)
І.Қысқа мерзімді активтер
Ақшалай қаражаттар