Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Авалон групп плюс"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 19 августа 2021 года № 2447
В соответствии с подпунктом 5-1 пункта 1 статьи 18 и с подпунктом 2 пункта 4 статьи 69, Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 и статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании письма товарищество с ограниченной ответственностью "Авалон групп плюс" акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут (100740010220) товариществу ограниченной ответственностью "Авалон групп плюс" для прокладки 96 волоконно-оптического кабеля, покрытого полиэтиленовой трубой диаметром 40 мм на земельном участке с протяженностью 1860-2000 метра, расположенный вдоль реки Урал в правобережной стороне от Алиевского моста до ул. Надежда Крупская (район АГУ) без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком на 49 лет.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Умарову Е.
3. Настоящее постановление вступает в силу после их подписания и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Уразбаев К.

"Авалон групп плюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 19 тамыздағы № 2447 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 18-бабы 1 тармағының 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына және 37-бабына сәйкес, "Авалон групп плюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі директорының хатын негізге ала отырып, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Авалон групп плюс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (100740010220) диаметрі 40 мм полиэтилен құбырымен қапталған 96 талшықты-оптикалық кабель жүргізу үшін жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін мәжбүрлеп иеліктен шығарусыз, Жайық өзенінің оң жақ жағалауындағы Әлиев көпірінен Надежда Крупская көшесіне (АГУ аумағы) дейінгі аралықтарда орналасқан ұзындығы 1860-2000 метр жер учаскесіне 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е. Умаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі К. Уразбаев