Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2022 год
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 29 декабря 2021 года № 447. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района области Абай от 28 ноября 2022 года № 295
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района области Абай от 28.11.2022 № 295 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2022 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 29 желтоқсандағы № 447 қаулысы. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 28 қарашадағы № 295 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 28.11.2022 № 295 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабы 1 тармағының14) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 1) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызына дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталоном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.

2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жолдануын;
2) оның ресми жарияланғанынан кейін осы қаулының Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Селиханова Е.Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Бичуинов
Приложение
к постановлению акимата
Бородулихинского района
от 29 декабря 2021 года № 447
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
№ п/п
Наименование организации, предприятия
Численность рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда (ед.)
Размер квоты рабочих мест (%)
Установленная квота (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Николая Островского" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
68
2
1
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Крестьянское хозяйство "Красный Партизан"
56
2
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Коростелевская средняя школа" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
57
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Казахская средняя школа имени Алихана Бокейхана" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
67
2
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей п.Жезкент" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
86
2
2
6
Коммунальное государственное учреждение "Новопокровская средняя школа" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
55
2
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Жезкентская средняя школа" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
72
2
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Владимира Комарова" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
78
2
2
9
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Толеубая Аманова" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
51
2
1
10
Товарищество с ограниченной ответственностью "Лазарев и К"
63
2
1
11
Товарищество с ограниченной ответственностью "Буркотовское"
57
2
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области"
81
2
2
13
Товарищество с ограниченной ответственностью "СФ Песчанка"
62
2
1
14
Коммунальное государственное учреждение "Краснопольская средняя школа" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
55
2
1
15
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Мухтара Ауэзова" отдела образования по Бородулихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области
52
2
1
16
Крестьянское хозяйство "Е.Зайтенов"

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Ж.Селихановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Бичуинов
Бородулиха ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 447 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квотаның мөлшері
№
Кәсіпорынның, ұйымның атауы
Ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары саны (бірлік)
Жұмыс орындарына квотаның мөлшері (%)
Бекітілген квотасы (адам)
1
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Николай Островский атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2
1
2
"Красный Партизан" шаруашылық қожалығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
56
2
1
3
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Коростели орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
1
4
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Әлихан Бөкейхан атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
2
1
5
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Жезкент кентінің мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
86
2
2
6
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Новопокровка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2
1
7
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің " Жезкент орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
72
2
1
8
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Владимир Комаров атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
2
9
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Төлеубай Аманов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2
1
10
"Лазарев и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестіғі
63
2
1
11
" Буркотовское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
57
2
1
12
"Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
81
2
2
13
" СФ Песчанка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
62
2
1
14
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Краснопол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2
1
15
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Бородулиха ауданы бойынша білім бөлімінің " Мұхтар Әуезов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
52
2
1
16
"Е.Зайтенов" шаруашылық қожалығы