Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2022 год
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 3 декабря 2021 года № 356. Утратило силу постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 10 ноября 2023 года № 377
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 10.11.2023 № 377 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции постановления акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 30.09.2022 № 333 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. По всему тексту постановления слова "инвалидов" заменить соответственно словами "лиц с инвалидностью" постановлением акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 30.09.2022 № 333 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2022 жылға арналған мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 3 желтоқсандағы № 356 қаулысы. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 10 қарашадағы № 377 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 10.11.2023 № 377 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 30.09.2022 № 333 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қаулының бүкіл мәтіні бойынша "мүгедектерді", деген сөздер тиісінше "мүгедектігі бар адамдарды" деген сөздермен ауыстырылды - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 30.09.2022 № 333 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 14010) акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 14010 нөмірімен тіркелген) бұйрығына сәйкес, Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Раимбекову Г.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района Г. Акулов
Приложение
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
от 30 сентября 2022 года № 333
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Г.А.Раимбековаға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі Г. Акулов
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 30 қыркүйектегі
№ 333 қаулысына қосымша
Мүгедектігі бар адамдардың жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері

Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 30.09.2022 № 333 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность работников
Размер установленной квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Районная больница Шемонаихинского района" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 30.09.2022 № 333 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ т/н
Кәсіпорының, ұйымының, мекеменің атауы
тізімдік саны
квота мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Шемонаиха ауданының аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны

467
4%
18
2
Коммунальное государственное учреждение "Зевакинский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
61
2%
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Первомайский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
60
2%
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Санаторий "Уба" Управления координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области
60
2%
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Шемонаихинский колледж" Управления образования Восточно-Казахстанской области
61
2%
1
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Дом культуры акимата Шемонаихинского района"
95
2%
2
7
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Шемонаихинского района"
81
2%
2
8
Коммунальное государственное учреждение "Верх-Убинское лесное хозяйство" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области"
59
2%
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа-гимназия № 1 имени Н.А. Островского" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
120
3%
4
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 3 имени Ю.А. Гагарина" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
99
2%
2
11
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс "Общеобразовательная средняя школа-ясли-детский сад № 5 имени Ахмета Байтурсынова" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
105
3%
3
12
Коммунальное государственное учреждение "Первомайский комплекс "Общеобразовательная средняя школа детский сад имени Д.М. Карбышева" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
107
3%
3
13
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени И.М. Астафьева" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
84
2%
2
14
Коммунальное государственное учреждение "Верх-Убинская общеобразовательная средняя школа" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
66
2%
1
15
Коммунальное государственное учреждение "Выдрихинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад имени А.С. Иванова" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
67
2%
1
16
Коммунальное государственное учреждение "Камышинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
69
2%
1
17
Коммунальное государственное учреждение "Октябрьский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
53
2%
1
18
Коммунальное государственное учреждение "Сугатовский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
61
2%
1
19
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли "Ақбота" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
55
2%
1
20
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "АлҰнушка" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
65
2%
1
21
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад-ясли "Сәби Әлемі" отдела образования по Шемонаихинскому району управления образования Восточно-Казахстанской области"
61
2%
1
22
Коммандитное товарищество "Воробьев Н. и Ко"

467
4%
18
2
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Зевакино арнайы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2%
1
3
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Первомай арнайы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2%
1
4
Шығыс Қазақстан облысы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасының "Уба" шипажайы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
60
2%
1
5
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Шемонаиха колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2%
1
6
"Шемонаиха ауданы әкімдігінің мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
95
2%
2
7
"Шемонаиха ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
81
2%
2
8
"Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табигат пайдалануды реттеу басқармасының "Верх-Уба орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
59
2%
1
9
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Н.А. Островский атындағы № 1 жалпы орта білім беретін мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
3%
4
10
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Ю.А. Гагарин атындағы № 3 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
99
2%
2
11
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Ахмет Байтұрсынұлы атындағы "№ 5 жалпы орта білім беретін мектеб-бөбекжай-балабақша" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
105
3%
3
12
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Д.М. Карбышев атындағы Первомай жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3%
3
13
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "И.М. Астафьев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
84
2%
2
14
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Верх-Уба жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
66
2%
1
15
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "А.С. Иванов атындағы Выдриха жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
67
2%
1
16
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Камышинка жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы" кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2%
1
17
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Октябрь жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2%
1
18
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Сугатовка жалпы орта білім беретін мектеп-балабақшасы кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2%
1
19
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Ақбота" балабақша-бөбекжайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
55
2%
1
20
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Аленушка" балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
65
2%
1
21
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімінің "Сәби Әлемі" балабақша-бөбежайы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
61
2%
1
22
"Воробьев Н. и Ко" коммандиттік серіктестігі