Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "KTTelecom"
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 4 августа 2022 года № А-8/292
В соответствии со статьями 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "KTTelecom" публичный сервитут на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса Жаркаинского района с учетом общественных интересов сроком на 5 лет, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "KTTelecom" провести рекультивацию на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса Жаркаинского района.
3. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства" Жаркаинского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жаркаинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Жаркаинского района Б.Шонов
Приложение
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 4 августа 2022 года

"KTTelecom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут орнату туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 4 тамыздағы № А-8/292 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Жарқайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарқайың ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерінде және бос жерлерінде қоғамдық қызығушылық пікірлерін ескере отырып, "KTTelecom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 5 жыл мерзімге қауымдық сервитут осы қаулының қосымшасына сәйкес орнатылсын.
2. "KTTelecom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Жарқайың ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне және бос жерлеріне кейіннен қалпына келтіруді жүргізсін.
3. Жарқайың ауданының "Ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Жарқайың ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданы әкімінің міндетін атқарушы Б.Шонов
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 04 тамыздағы