Об отмене постановления акимата Актюбинской области от 30 ноября 2021 года № 391 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 21 октября 2019 года № 440 "Об утверждении правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары"
Постановление акимата Актюбинской области от 21 июля 2022 года № 238
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 27, 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить постановление акимата Актюбинской области от 30 ноября 2021 года № 391 "О внесении изменения в постановление акимата Актюбинской области от 21 октября 2019 года № 440 "Об утверждении правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары".
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Актюбинской области
Е. Кенжеханұлы

"Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 21 қазандағы № 440 "Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 30 қарашадағы № 391 қаулысының күшін жою туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2022 жылдың 21 шілдедегі № 238 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27, 37-баптарына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27, 65-баптарына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 21 қазандағы № 440 "Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2021 жылғы 30 қарашадағы № 391 қаулысының күші жойылсын.
2. "Ақтөбе облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысы әкімінің
міндетін атқарушы
Е. Кенжеханұлы