Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Байганинского района Актюбинской области от 16 августа 2022 года № 148
В соответствии со статьями 17, 69 и 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", по результатам аукциона Министерства энергетики Республики Казахстан от 23 апреля 2021 года на передачу права пользования недрами по углеводородам на основании протокола № 203095, акимат Байганинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельном участке "Шатырлысай" расположенный на территории Жаркамысского сельского округа Байганинского района, общей площадью 6655,9 гектаров без изъятия у землепользователей, для разведки полезных ископаемых товарищество с ограниченной ответственностью "BSG OIL", сроком на 6 лет.
2. Государственному учреждению "Байганинский районный отдел земельных отношений" в установленном законодательством порядке обеспечить:
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Байганинского района К. Утаров

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 16 тамыздағы № 148 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 және 71-1 баптарына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Энергетика Министрлігінің 2021 жылғы 23 сәуірдегі көмірсутектер бойынша жер қойнауын пайдалану құқығын беру жөніндегі аукцион нәтижелері туралы № 203095 хаттамасы негізінде, Байғанин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Байғанин ауданы, Жарқамыс ауылдық округі аумағында орналасқан "Шатырлысай" учаскесінде жалпы көлемі 6655,9 гектар жер учаскесіне жер пайдаланушылардан алып қоймай, "BSG OIL" жауапкершілігі шектеулі серіктестігімен пайдалы қазбаларды барлау үшін 6 жыл мерзімге қауымдық сервитуті белгіленсін.
2. "Байғанин аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің осы салаға жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Утаров