Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 11 ноября 2022 года № 83/6
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании письма государственного учреждения "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области" от 4 июля 2022 года № 9-10/1297, акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 4,4815 га, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, для проектирования и строительства подводящего газопровода на территории города Темиртау.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города О. Таурбеков

Жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 83/6 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес және "Қарағанды облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің 2022 жылғы 4 шілдедегі № 9-10/1297 хаты негізінде Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарағанды облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне Теміртау қаласының аумағында жеткізуші газ құбырын жобалау және салу үшін, меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймай, жалпы ауданы 4,4815 га жер учаскесіне жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өз міндетіме аламын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі О. Таурбеков