Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" ("Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан")
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 26 октября 2022 года № 331
В соответствии статьи 17, подпунктом 7-1) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью Rio Tinto Exploration Kazakhstan" ("Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан") публичный сервитут на земельные участки сроком до 6 августа 2026 года:
для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых, расположенные на территории района Беимбета Майлина, общей площадью 4670,1707 гектаров, из них:
Белинского сельского округа, общей площадью 2963,472 гектаров;
Новоильиновского сельского округа, общей площадью 234,6628 гектаров;
села Кайындыколь (за чертой населенного пункта) 1154,414 гектаров;
села Смайловка (за чертой населенного пункта) 317,6219 гектаров.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение двадцати календарных дней со дня подписания копии настоящего постановления на казахском и русском языках в электронном виде в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата района Беимбета Майлина со дня подписания и направления в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Муржакупов

"Rio Tinto Exploration Kazakhstan" ("Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан") жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жариялық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 26 қазандағы № 331 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабы 4-тармағының 7-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Rio Tinto Exploration Kazakhstan" ("Рио Тинто Эксплорэйшн Казахстан") жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 2026 жылғы 6 тамызға дейінгі мерзімге жер учаскесіне жариялық сервитут белгіленсін:
Бейімбет Майлин ауданының аумағында орналасқан, жалпы ауданы 4670,1707 гектар қатты пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу үшін оның:
Белинский ауылдық округі, жалпы ауданы 2963,472 гектар;
Новоильиновка ауылдық округі, жалпы ауданы 234,6628 гектар;
Қайындыкөл ауылы (елді мекен шегінен тыс) 1154,414 гектар;
Смайловка ауылы (елді мекен шегінен тыс) 317,6219 гектар.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде осы қаулының қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберу;
2) қол қойылған күнінен бастап осы қаулыны Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыру және ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына жіберу.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бейімбет Майлин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейімбет Майлин ауданының әкімі Қ. Мыржақыпов