О внесении изменений в решение Аксуского городского маслихата от 8 июня 2018 года № 218/29 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата города Аксу"
Решение Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 21 сентября 2022 года № 188/27. Отменено решением Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 5 декабря 2023 года № 82/10
Сноска. Отменено решением Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 05.12.2023 № 82/10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Аксуского городского маслихата от 8 июня 2018 года № 218/29 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат маслихата города Аксу" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5989) следующие изменения:
пункт 5 указанного решения изложить в новой редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является аппарат маслихата города Аксу либо лицо, на которое возложено исполнение обязанностей кадровой службы (далее – главный специалист по кадровой службе.).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 указанного решения изложить в новой редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается главным специалистом и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интранет – портала государственного органа и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 указанного решения исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата маслихата города Аксу.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Аксуского городского маслихата М. Омаргалиев

Ақсу қалалық мәслихатының 2018 жылғы 8 маусымдағы "Ақсу қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 218/29 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2022 жылғы 21 қыркүйектегі № 188/27 шешімі. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2023 жылғы 5 желтоқсандағы № 82/10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 05.12.2023 № 82/10 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақсу қалалық мәслихатының 2018 жылғы 8 маусымдағы "Ақсу қалалық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 218/29 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5989 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) Ақсу қаласының мәслихат аппараты немесе кадр қызметінің міндеттерін атқару жүктелген тұлға (кадр қызметі бойынша бас маман) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
көрсетілген шешімнің 41-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, персоналды басқар және мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
көрсетілген шешімнің 42-тармағы алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақсу қалалық мәслихаты аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу қалалық мәслихаттың хатшысы М. Омарғалиев