Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в Актогайском районе на 2023 год
Постановление акимата Актогайского района Павлодарской области от 5 декабря 2022 года № 350
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2023 в соответствии с пунктом 3 настоящего решения.
В соответствии с пунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью", в целях обеспечения занятости лиц с инвалидностью акимат Актогайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ақтоғай ауданында мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 350 қаулысы
Ескерту. 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 3-тармағымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабы 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму Министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" № 498 бұйрығына сәйкес, мүгедектігі бар адамдарды жұмыспен қамтамасыз ету мақсатында Ақтоғай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в организациях Актогайского района, без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда на 2023 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким района К. Арынов
Приложение
к постановлению акимата
Актогайского района
от "5" декабря 2022 года
№ 350
Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в Актогайском районе на 2023 год
№ п/п
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер квоты (% списочной численности работников)
Количество рабочих мест для лиц с инвалидностью
1
Товарищество с ограниченной ответственностью фирма "Актогай-Агро"

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2023 жылға Ақтоғай ауданының ұйымдарында мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыстарды қоспағанда, жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2023 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Арынов
Ақтоғай ауданы
әкімдігінің 2022 жылғы
"5" желтоқсандағы
№ 350 қаулысына
қосымша
Ақтоғай ауданында мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
№ р/с
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (қызметкерлердің тізімдік санының % - ы)
Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарының саны
1.
"Ақтоғай-Агро" фирмасы жауапкершілігі шектеулі
серіктестігі

203
3
6
2
Коммунальное государственное предприятие "Актогай-Су" отдела реального сектора экономики Актогайского района, акимата Актогайского района
101
3
3
3
Государственное учреждение "Актогайская районная централизованная библиотечная система"
53
2
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Абая Актогайского района" отдела оразования Актогайского района управления образования Павлодарской области
102
3
3
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Естая Актогайского района" отдела оразования Актогайского района управления образования Павлодарской области
55
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Талгата Бигельдинова" отдела оразования Актогайского района управления образования Павлодарской области
51
2
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная Караобинская средняя школа Актогайского района" отдела оразования Актогайского района управления образования Павлодарской области
56
2
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени К.Идрисова Актогайского района" отдела оразования Актогайского района управления образования Павлодарской области
56
2
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Махмета Кайырбаева Актогайского района" отдела оразования Актогайского района управления образования Павлодарской области
92
2
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Муткенова Актогайского района" отдела оразования Актогайского района управления образования Павлодарской области
69
2
1
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли сад "Ак бота" аппарата акима Актогайского сельского округа Актогайского района
55
2
1
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная имени Каныша Сатпаева" отдела образования Актогайского района, управления образования Павлодарской области
65
2
1
13
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Тленшина Актогайского района" отдела оразования Актогайского района управления образования Павлодарской области
70
2
1
14
Товарищество с ограниченной ответственностью фирма "СольХимпром"
51
2
1
15
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дом культуры отдела культуры, физической культуры и спорта Актогайского района"
149
3
3
16
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Актогайская центральная районная больница"
206
3
6

203
3
6
2.
"Ақтоғай ауданы әкімдігі, Ақтоғай ауданының экономиканың нақты секторы бөлімінің "Ақтоғай-Су" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
101
3
3
3.
"Ақтоғай аудандық орталықтандырылған кітапхана жүйісі" мемлекеттік мекемесі
53
2
1
4
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Ақтоғай ауданының Абай атындағы жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
102
3
3
5
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Ақтоғай ауданының Естай атындағы жалпы білім беретін орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
55
2
1
6
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Талғат Бигелдинов атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2
1
7
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Ақтоғай ауданының жалпы білім беретін Қараоба орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2
1
8
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Ақтоғай ауданының жалпы білім беретін Қ.Ыдырысов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
56
2
1
9
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Ақтоғай ауданының жалпы білім беретін Махмет Қайырбаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
92
2
1
10
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Ақтоғай ауданының жалпы білім беретін Мүткенов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2
1
11
"Ақтоғай ауданы, Ақтоғай ауылдық округі әкімі аппаратының "Ақ бота" бөбектер бақшасы" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорны
55
2
1
12
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Қаныш Сәтбаев атындағы жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
65
2
1
13
Павлодар облысының білім беру басқармасы, Ақтоғай ауданы білім беру бөлімінің "Ақтоғай ауданының жалпы білім беретін Тіленшін атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
1
14
"СольХимПром" фирмасы жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
51
2
1
15
"Ақтоғай ауданының мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімінің Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
149
3
3
16
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ақтоғай орталық аудандық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
206
3
6