О внесении изменений в решение Актогайского районного маслихата от 27 марта 2018 года № 174/31 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Актогайского районного маслихата"
Решение Актогайского районного маслихата Павлодарской области от 29 июня 2022 года № 113/23. Отменено решением Актогайского районного маслихата Павлодарской области от 28 сентября 2023 года № 51/8
Сноска. Отменено решением Актогайского районного маслихата Павлодарской области от 28.09.2023 № 51/8 (решение вводится в действие со дня подписания).
Актогайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Актогайского районного маслихата от 27 марта 2018 года № 174/31 "Об утверждении методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Актогайского районного маслихата" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5944) следующие изменения:
в методике оценки деятельности административных государственныхслужащих корпуса "Б" государственного учреждения "Аппарат Актогайского районного маслихата", утвержденной указанным решением:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Для проведения оценки должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности служащего корпуса "Б" (далее – уполномоченное лицо), создается Комиссия по оценке (далее – Комиссия), рабочим органом которой является аппарат Актогайского районного маслихата либо лицо, на которое возложено исполнение обязанностей кадровой службой (далее – руководитель организационного отдела).
Состав Комиссии определяется уполномоченным лицом. Количество членов Комиссии составляет не менее 5 человек.";
пункт 41 изложить в следующей редакции:
"41. Ознакомление служащего корпуса "Б" с результатами оценки осуществляется в письменной форме. В случае отказа служащего от ознакомления, составляется акт в произвольной форме, который подписывается руководителем организационного отдела и двумя другими служащими государственного органа.
При этом служащим, отказавшимся от ознакомления, результаты оценки направляются посредством интернет - портала государственного органа и/или единой автоматизированной базы данных (информационной системы) по персоналу государственной службы либо системы электронного документооборота в сроки, указанные в пункте 40 настоящей Методики.";
пункт 42 исключить.

Ақтоғай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 наурыздағы "Ақтоғай аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесін бекіту туралы" № 174/31 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 29 маусымдағы № 113/23 шешімі. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 қыркүйектегі № 51/8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 28.09.2023 № 51/8 (шешім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ақтоғай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 наурыздағы "Ақтоғай аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" № 174/31 шешіміне өзгерістер енгізу туралы Ақтоғай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақтоғай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 наурыздағы "Ақтоғай аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" № 174/31 шешіміне (Нормативтік құқықтықактілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5944 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
осы шешімен бекітілген "Ақтоғай аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалау әдістемесіндегі:
5-тармағы мындай редакцияда жазылсын:
"5. Бағалауды өткізу үшін "Б" корпусы қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды тұлғамен (бұдан әрі – уәкілетті тұлға) Ақтоғай аудандық мәслихат аппараты немесе кадр қызметінің міндеттерін атқару жүктелген тұлға (бұдан әрі – ұйымдастыру бөлімінің басшысы) жұмыс органы болып табылатын Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі – Комиссия) құрылады.
Комиссия құрамы уәкілетті тұлғамен анықталады, комиссия мүшелерінің саны 5 адамнан кем болмауы тиіс.";
41-тармағы мындай редакцияда жазылсын:
"41. "Б" корпусының қызметшісін бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша түрде жүргізіледі. Қызметші танысудан бас тартқан жағдайда, еркін түрде акт құрылып, ұйымдастыру бөлімінің басшысыжәне мемлекеттік органның басқа екі қызметшісімен қол қойылған акт толтырылады.
Бұл ретте танысудан бас тартқан қызметшілерге бағалау нәтижелері мемлекеттік органдардың интранет-порталы және/немесе мемлекеттік қызмет персоналы бойынша автоматтандырылған бірыңғай дерекқор (ақпараттық жүйенің) не электрондық құжат айналымы жүйесі арқылы осы Әдістеменің 40-тармағында көрсетілген мерзімде жолданады.";
42-тармағы алынып тасталсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Актогайского районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Актогайского районного маслихата Ж. Ташенев

2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ақтоғай аудандық мәслихат аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтоғай аудандық мәслихатының хатшысы Ж. Ташенев