О бюджете Казанского сельского округа Майского района на 2023-2025 годы
Решение Майского районного маслихата Павлодарской области от 26 декабря 2022 года № 6/24.
Ескерту. 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 5-тармағымен.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Казанского сельского округа на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 44 858 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 725 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 49 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов – 42 084 тысяч тенге;
2) затраты – 44 937 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю, в том числе:
бюджетные кредиты – равно нулю;
погашение бюджетных кредитов – равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -79 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 79 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Майского районного маслихата

2023-2025 жылдарға арналған Май ауданының Қазан ауылдық округінің бюджеті туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2022 жылғы 26 желтоқсандағы № 6/24 шешімі.
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2023 в соответствии с пунктом 5 настоящего решения.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Агроөнеркәсіптік кешенді ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған Қазан ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2023 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 44 858 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 725 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 мың теңге ;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – нөлге тең;
трансферттер түсімі – 42 084 мың теңге;
2) шығындар – 44 937 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – нөлге тең;
бюджеттік кредиттерді өтеу – нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -79 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 79 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май аудандық

Павлодарской области от 30.11.2023 № 14/6 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Учесть в бюджете Казанского сельского округа на 2023 год объем субвенций, передаваемых из районного бюджета в общей сумме 33 689 тысяч тенге.
3. Специалистам в области социального обеспечения, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, предусмотреть повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

мәслихатының 30.11.2023 № 14/6 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі)
шешімімен.
2. Қазан ауылдық округінің бюджетінде аудандық бюджеттен берілетін субвенция көлемі 33 689 мың теңге сомасында ескерілсін.
3. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер қарастырылсын.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районого маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджета.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Секретарь маслихата Майского района Арынов Г
Приложение 1
к решению Майского
районного маслихата от
26 декабря 2022 года
№ 6/24
Бюджет Казанского сельского округа на 2023 год (с изменениями)
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Майского районного маслихата

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
5. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Май аудандық мәслихатының хатшысы Ғ. Арынов
Май аудандық
мәслихатының 2022 жылғы
26 желтоқсандағы № 6/24
шешіміне 1-қосымша
2023 жылға арналған Қазан ауылдық округінің бюджеті (өзгерістермен)
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы Май аудандық