Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 8 ноября 2022 года № 273
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Тимирязевского района Северо – Казахстанской области" на земельный участок расположенный на территории села Докучаево, Докучаевского сельского округа, Тимирязевского района, Северо-Казахстанской области общей площадью 0,1864 га для обслуживания разводящих сетей сроком на 49 лет.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" в установленным законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тимирязевского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жаров

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 8 қарашадағы № 273 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Солтүстік Қазақстан облысы, Тимирязев ауданы, Докучаев ауылдық округі, Докучаев ауылы мекенжайы бойынша орналасқан тарату желілеріне қызмет көрсету үшін жалпы ауданы 1,1864 га жер учаскесіне мерзімі 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Тимирязев ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кешіктірмей күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаров