Об установлении публичного сервитута на земельный участок акционерному обществу "Транстелеком"
Постановление акимата города Атырау Атырауской области от 25 августа 2022 года № 1837
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18 и с подпунктом 3 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Транстелеком" (991140001226) для проведения линии волоконно-оптического кабеля с площадью 3,432 гектар, протяженностью 8,58 километр расположенный по адресу по проспекту Абулхайыр Хана до улицы Кенжебая Маденова, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей со сроком на 10 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Умарову Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города М. Калауи

"Транстелеком" акционерлік қоғамының жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 25 тамыздағы № 1837 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1-тармақшасына және 69-бабының 4-тармағы 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Атырау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Транстелеком" акционерлік қоғамына (991140001226) талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу үшін жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін алып қоймастан, Әбілхайыр Хан даңғылынан Кенжебай Мәденов көшесіне дейінгі мекенжайында орналасқан ұзындығы 8,58 километр, көлемі 3,432 гектар жер учаскесіне 10 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Е.Умаровқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Калауи