Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 22 декабря 2022 года № 352
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком до 18 апреля 2023 года, без изъятия земельного участка у собственников и землепользователей товариществу с ограниченной ответственностью "Madot oil" (Мадот ойл) на земельный участок площадью 3,5 гектара для геологоразведочных скважин № 432 Жылыойского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жылыойского района по курируемым вопросам.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Каражанов

Жария сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 352 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес Жылыой ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Madot oil" (Мадот ойл) жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Жылыой ауданы, № 432 геологиялық барлау ұңғымалары үшін көлемі 3,5 гектар жер учаскесіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 2023 жылдың 18 сәуіріне дейін жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жылыой ауданы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Қаражанов