Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 4 мая 2022 года № 71
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и подпунктом 2 пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на срок до 31 декабря 2032 года Атырауский филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казводхоз" Комитета экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан право землепользования земельным участком ограниченным целевым назначением (публичный сервитут) на земельный участок общей площадью 31,456 гектара для строительства ВЛ-10 кВ от участка Коныстану-Тайсойган-Восточный Тайсойган Кызылкогинского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Кенжебекову.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Бисембиев

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 4 мамырдағы № 71 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағының 2 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресустары комитетінің "Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Атырау филиалына Қызылқоға ауданы, Қоныстану- Тайсойған-Шығыс Тайсойған учаскесінен ӘЖ-10кВ пайдалану құрылысы үшін жалпы көлемі 31,456 гектар жер учаскесі шектеулі нысаналы мақсатта (қауымдық сервитут) жер пайдалану құқығын 2032 жылдың 31 желтоқсанына дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Кенжебековке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Бисембиев