Об установлении публичного сервитута для размещения новой нитки магистрального газопровода акционерному обществу "Интергаз Центральная Азия"
Постановление акимата Туркестанской области от 18 апреля 2022 года № 68
В соответствии с подпунктом 9-1) пункта 1 статьи 16 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании постановления акимата Сарыагашского района от 28 января 2022 года № 22 "Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеудің кейбір мәселелері туралы", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "Интергаз Центральная Азия" на земельные участки без изъятия у землепользователей земель для размещения новой нитки магистрального газопровода сроком на 4 года 11 месяцев согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акционерному обществу "Интергаз Центральная Азия" не позднее чем в месячный срок после завершения работ обеспечить проведение работ по рекультивации нарушенных земель и соблюдения экологических требований по охране окружающей среды.
3. Государственному учреждению "Управление земельных отношений акимата Туркестанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Тажибаева У.К.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области У. Шукеев
Жетпісбай А.Ш.
Тургумбеков А.Е.
Аюпов Р.А.
Калкаманов С.А.
Сабитов А.С.
Тажибаев У.К.
Кайыпбек К.А.
Тасыбаев А.Б.
К постановлению акимата области от "18 " апреля 2022 года № 68 "Об установлении публичного сервитута для размещения новой нитки магистрального газопровода акционерному обществу "Интергаз Центральная Азия".
Приложение к постановлению
акимата Туркестанской области
от "18" апреля 2022 года № 68
ЭКСПЛИКАЦИЯ
земель по установлению публичного сервитута для размещения новой нитки магистрального газопровода акционерному обществу "Интергаз Центральная Азия" в Сарыагашском районе Туркестанской области
п/н
Наименование землепользователя
Кадастровый номер
Целевое назначения
Месторасположение участка
Площадь действия сервитута,
(га)
Вид собственности
1
2
3
4
5
6
7
1
Тулеметов Бейбит Бахитжанович

"Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамына магистральды газ құбырының жаңа желілерін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 18 сәуірдегі № 68 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 16-бабының 1-тармағы 9-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағы 8) тармақшасына сәйкес және "Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеудің кейбір мәселелері туралы" Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 28 қаңтардағы № 22 қаулысы негізінде Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамына магистральды газ құбырының жаңа желілерін орналастыру үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелерінде 4 жыл 11 ай мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамы құрылыс жұмыстары аяқталғаннан кейін бұзылған жерді қалпына келтіру жұмыстарын бір ай мерзімнен кешіктірілмей жүргізуге және қоршаған ортаны қорғау жөніндегі экологиялық талаптарды сақтай отырып жүргізуді қамтамасыз етсін.
2. "Түркістан облысы әкімдігінің жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ұ.Қ.Тәжібаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ө. Шөкеев
А.Ш.Жетпісбай
Ә.Е.Тұрғымбеков
Р.А.Аюпов
С.А.Қалқаманов
А.С.Сабитов
Ұ.Қ.Тәжібаев
Қ.Ә.Қайыпбек
А.Б.Тасыбаев
"Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамына магистральды газ құбырының жаңа желілерін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы" облыс әкімдігінің 2022 жылғы "18" сәуір № 68 қаулысына
Түркістан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 18 сәуір № 68
қаулысына қосымша
Түркістан облысы Сарыағаш ауданында орналасқан "Интергаз Орталық Азия" акционерлік қоғамына магистральды газ құбырының жаңа желілерін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгілеу бойынша
ЭКСПЛИКАЦИЯСЫ
қ/с
Жер пайдаланушылар атауы
Кадастрлық номер
Нысаналы мақсаты
Жер учаскесінің орналасқан жері
Сервитуттың әрекет ету көлемі,
(га)
Меншік түрі
1
2
3
4
5
6
7
1
Тулеметов Бейбит Бахитжанович