Об установлении квоты рабочих мест для лиц имеющих инвалидность на 2023 год
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 5 декабря 2022 года № 346. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 14 сентября 2023 года № 236
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 14.09.2023 № 236 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2023 жылға мүгедектігі бар адамдарға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 5 желтоқсандағы № 346 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 14 қыркүйектегі № 236 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 14.09.2023 № 236 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц имеющих инвалидность в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдарға жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Казыгуртский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликования в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.

2. "Қазығұрт аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Турсынкулова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Абдуллаев
Приложение к постановлению
акимата Казыгуртского района
от 05 декабря 2022 года № 346
Размер квоты рабочих мест для лиц имеющих инвалидность на 2023 год
Наименование организации
штатная численность организации
установленная квота (%)
Количество рабочих мест (человек)
1.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Каржан" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С.Тұрсынқұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Абдуллаев
Қазығұрт ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 05 желтоқсандағы
№ 346 қаулысына қосымша
2023 жылға мүгедектігі бар адамдарға жұмыс орындарына квота мөлшері
Ұйымның атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қаржан" жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

102
3
3
2.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени П.Тажибаева" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
88
2
2
3.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени О.Жамалова" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
108
3
3
4.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Жанатирлик" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
88
2
2
5.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа 1-Мамыр" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
68
2
1
6.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Какпак" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
106
3
3
7.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Акжар" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
65
2
1
8.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Атбулак" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
130
3
4
9.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа имени А.Оразбаева" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
78
2
2
10.
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта Казыгуртского района, Туркестанской области
180
3
5
11.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа "Тураб Тула" отдела развития человеческого потенциала Казыгуртского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
85
2
2

102
3
3
2.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "П.Тәжібаева" атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
88
2
2
3.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ө.Жамалов" атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
3
3
4.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Жаңатірлік" жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
88
2
2
5.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "1-Мамыр" жалпы орта білім беретін мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
68
2
1
6.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қақпақ" жалпы орта білім беретін мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
106
3
3
7.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Ақжар" жалпы орта білім беретін мектебі коммуналдық қазыналық кәсіпорын
65
2
1
8.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Атбұлақ" жалпы орта білім беретін мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
130
3
4
9.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "А.Оразбаева" атындағы атындағы жалпы орта білім беретін мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
78
2
2
10.
Қазығұрт аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, денешынықтыру және спорт бөлімі.
180
3
5
11.
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Қазығұрт ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Тураб Тула" атындағы жалпы орта білім беретін мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесі
85
2
2