О внесении изменений в постановление акимата Жетысайского района от 06 июня 2022 года № 423
Постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 25 июля 2022 года № 520
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", к постановлению Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 590 "о некоторых вопросах организации деятельности государственных органов и их структурных подразделений" акимат Жетысайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жетысайского района от 06 июня 2022 года № 423 "Об утверждении Положения коммунальное государственное учреждение "Центр занятости населения акимата Жетысайского района" следующие изменения:
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Жетысайского района Туркестанской области от 15.08.2022 № 558 (вводится в действие cо дня его подписания).
в Положении о коммунальном государственном учреждении "Центр занятости населения", утвержденном указанным постановлением:
Пункт 17 изложить в следующей редакции:
17. Руководитель (директор) центра назначается на должность и освобождается от должности руководителем отдела занятости и социальных программ Жетысайского района по согласованию с акимом района;
Пункт 18 изложить в следующей редакции:
18. Руководитель центра имеет заместителя, назначаемого на должность и освобождаемого от должности руководителем отдела занятости и социальных программ Жетысайского района.
2. Настоящее постановление вводится в действие cо дня его подписания.
Аким района М. Кадырбек

Жетісай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 06 маусымдағы № 423 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 25 шілдедегі № 520 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 65 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 590 "Мемлекеттік органдар мен олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметін ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" қаулысына сәйкес, Жетісай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жетісай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 06 маусымдағы "Жетісай ауданы әкімдігінің халықты жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" № 423 қаулысымен бекітілген қосымша Ережесіне мынадай өзгерістер енгізілсін:
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы Жетісай ауданы әкiмдiгiнiң 15.08.2022 № 558 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Көрсетілген қаулымен бекітілген Халықты жұмыспен қамту орталығы коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
17 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
17. Орталықтың басшысын (директорын) – аудан әкімінің келісімімен Жетісай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі басшысы қызметке тағайындайды және босатады;
18 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
18. Орталық басшысының Жетісай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің басшысы қызметке тағайындайтын және қызметтен босататын орынбасары болады.
2. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Қадырбек