Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью в районе Алтай на 2023 год
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 11 ноября 2022 года № 563. Утратило силу постановлением акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 28 сентября 2023 года № 568
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Алтай Восточно - Казахстанской области от 28.09.2023 № 568 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Алтай ауданында мүгедектігі бар адамдар үшін 2023 жылға арналған жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 11 қарашадағы № 563 қаулысы. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 28 қыркүйектегі № 568 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 28.09.2023 № 568 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в районе Алтай, согласно приложению.

"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Алтай ауданында ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ района Алтай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Алтай после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аскарову Ж.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким района Алтай Е. Мустафин
Приложение к постановлению
акимата района Алтай

2. "Алтай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Алтай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. А. Асқароваға жүктелсін.
4. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының әкімі Е. Мустафин
Алтай ауданы әкімдігінің