Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью на 2023 год по Казталовскому району
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 12 декабря 2022 года № 288. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 28 августа 2023 года № 196
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 28.08.2023 № 196 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Законом Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан, Законом Республики Казахстан "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью", акимат Казталовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2023 жылға Казталов ауданы бойынша мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 12 желтоқсандағы № 288 қаулысы. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 28 тамыздағы № 196 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 28.08.2023 № 196 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы №498 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью на 2023 год в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казталовского района от 2 декабря 2021 года № 323 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2022 год по Казталовскому району" (опубликовано 28 декабря 2021 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. 2023 жылға ауыр жұмыстарда, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстарда жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Казталов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 2 желтоқсандағы №323 "2022 жылға Казталов ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысының күші жойылды деп танылсын (2021 жылғы 28 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған).

3. Руководителю аппарата акима Казталовского района обеспечить официальное опубликование данного постановления в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Казталовского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.
Аким района Р. Зулкашев
Приложение
к постановлению
акимата Казталовского района
от 12 декабря 2022 года № 288
Перечень организаций Казталовского района для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью на 2023 год
Наименование организации
Численность работников (человек)
Размер квоты
Количество рабочих мест (единиц)
1.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Бірік" отдела образования Казталовского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
80
2
2
2.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Тереңкөл" отдела образования Казталовского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
74
2
1
3.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа Қарасу" отдела образования Казталовского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
70
2
1
ИТОГО
224
4

3. Казталов ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Казталов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі Р.Зулкашев
Казталов ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 288 қаулының қосымшасы
2023 жылға мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленетін Казталов ауданының ұйымдарының тізбесі
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері %
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1.
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Казталов ауданының білім беру бөлімінің Бірік орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
2
2.
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Казталов ауданының білім беру бөлімінің Тереңкөл орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
74
2
1
3.
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының "Казталов ауданының білім беру бөлімінің Қарасу орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
70
2
1
БАРЛЫҒЫ
224
4