Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Ганимед Азия"
Постановление акимата Ерейментауского района Акмолинской области от 7 апреля 2023 года № А-4/96
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых от 21 декабря 2020 года № 1080-EL акимат Ерейментауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Ганимед Азия" сроком до 21 декабря 2026 года, без изъятия земельных участков общей площадью 4900,3 гектар в административных границах Койтасского сельского округа Ерейментауского района в целях проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Ганимед Азия":
1) соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельных участков в целях проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых;
2) по окончании работ, привести нарушенные земельные участки в состояние пригодное для дальнейшего использование по прямому назначению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Ерейментауского района Ибраева Б.Н.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н.Мукатов

"Ганимед Азия" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Ерейментау ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 7 сәуірдегі № А-4/96 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер Кодексiне, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, 2020 жылы 21 желтоқсандағы № 1080-EL пайдалы қатты қазбаларды барлауға берілген лицензияның негізінде Ерейментау ауданы әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ганимед Азия" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 2026 жылғы 21 желтоқсандағы дейінгі мерзімге Ерейментау ауданының Қойтас ауылдық округінің әкімшілік шекараларында жалпы ауданы 4900,3 гектар жер учаскелерін алып қоймастан пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу мақсатында қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Ганимед Азия" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі:
1) пайдалы қатты қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу мақсатында жер учаскелерін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасының заңнама талаптарын сақтасын;
2) жұмыстар аяқталғаннан кейін бүлінген жер учаскелерін одан әрі тікелей мақсаты бойынша пайдалануға жарамды күйге келтірсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ерейментау ауданы әкімінің орынбасары Б.Н. Ыбыраевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.Мұқатов