О внесении изменений в решение Жаркаинского районного маслихата от 22 декабря 2022 года № 7С-41/2 "О районном бюджете на 2023-2025 годы"
Решение Жаркаинского районного маслихата Акмолинской области от 1 декабря 2023 года № 8С-16/2
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан , подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жаркаинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жаркаинского районного маслихата "О районном бюджете на 2023-2025 годы" от 22 декабря 2022 года № 7С-41/2 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы - 4 694 880,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 769 815,7 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 24 944,9 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала - 78 642,0 тысячи тенге;
поступления трансфертов - 3 821 478,0 тысяч тенге;
2) затраты - 4 721 818,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 2 210,4 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 5 175,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 2 964,6 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0,0 тысяч тенге;

Жарқайың аудандық мәслихатының 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-41/2 "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың аудандық мәслихатының 2023 жылғы 1 желтоқсандағы № 8С-16/2 шешімі
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 109 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Жарқайың аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарқайың аудандық мәслихатының "2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 7С-41/2 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 4 694 880,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 769 815,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 24 944,9 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 78 642,0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 3 821 478,0 мың теңге;
2) шығындар - 4 721 818,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 2 210,4 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 5 175,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 2 964,6 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0,0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета - (-29 148,7) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 29 148,7 тысяч тенге.";
приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года.
Председатель районного маслихата А.Альжанов
Приложение 1 к решению
Жаркаинского районного маслихата
от 1 декабря 2023 года
№ 8С-16/2
Приложение 1 к решению
Жаркаинского районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) - (-29 148,7) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 29 148,7 мың теңге.";
осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес көрсетілген шешімнің 1, 5 қосымшалары жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А.Әлжанов
Жарқайың аудандық
мәслихатының
2023 жылғы 1 желтоқсандағы
№ 8С-16/2 шешіміне
1 қосымша
Жарқайың аудандық
мәслихатының

4721818,9
01
Государственные услуги общего характера
1605811,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
44490,3
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
44490,3
122
Аппарат акима района (города областного значения)
449020,8
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
179405,7
003
Капитальные расходы государственного органа
33228,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
236387,1
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
75910,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
75248,5
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
662,1
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1036389,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
108036,5
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
555980,6
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
372372,2
02
Оборона
6781,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6781,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5022,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1174,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
585,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
280868,7
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
280868,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
59654,4
002
Программа занятости
46966,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18733,5
005
Государственная адресная социальная помощь
21892,7
006
Оказание жилищной помощи

4721818,9
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк көрсетілетін қызметтер
1605811,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
44490,3
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
44490,3
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
449020,8
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
179405,7
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
33228,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
236387,1
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
75910,6
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75248,5
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
662,1
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1036389,3
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
108036,5
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
555980,6
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
372372,2
02
Қорғаныс
6781,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6781,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5022,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1174,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
585,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
280868,7
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
280868,7
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59654,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
46966,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18733,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
21892,7
006
Тұрғын үйге көмек көрсету

347,2
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
27622,2
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
770,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
363,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3035,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
18925,1
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
23440,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
59118,8
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1725357,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1077943,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
300600,3
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
11676,1
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
716558,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
49108,7
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
647414,3
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
141910,0
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
99919,1
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
216552,0
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
13288,9
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
175744,3
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
499856,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
85044,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
33599,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
40900,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
10545,7
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
414811,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта

347,2
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
27622,2
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
770,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
363,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
3035,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
18925,1
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
23440,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
59118,8
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1725357,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1077943,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
300600,3
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
11676,1
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
716558,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
49108,7
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
647414,3
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
141910,0
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
99919,1
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
216552,0
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
13288,9
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
175744,3
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
499856,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
85044,7
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33599,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
40900,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
10545,7
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
414811,3
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

25351,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
175248,6
006
Функционирование районных (городских) библиотек
71776,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
14023,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3788,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5420,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
119204,7
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
141000,6
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
141000,6
019
Развитие теплоэнергетической системы
141000,6
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
71380,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3333,6
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3333,6
806
Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства района (города областного значения)
68047,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства
68047,2
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
36069,4
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
36069,4
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
25989,4
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
10080,0
12
Транспорт и коммуникации
25805,6
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
25805,6
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
11859,0
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
13946,6
13
Прочие
10200,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
10200,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
10200,0
14
Обслуживание долга
38789,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)

25351,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
175248,6
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
71776,0
007
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
14023,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3788,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5420,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер
119204,7
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
141000,6
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
141000,6
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
141000,6
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
71380,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3333,6
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
3333,6
806
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі
68047,2
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығын, жер қатынастарын реттеу және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68047,2
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
36069,4
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
36069,4
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
25989,4
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
10080,0
12
Көлiк және коммуникация
25805,6
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
25805,6
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
11859,0
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
13946,6
13
Басқалар
10200,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
10200,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
10200,0
14
Борышқа қызмет көрсету
38789,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі

517,5
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам боевых действий на территории других государств
483,0
на выплату единовременной социальной помощи лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции
331,2
на возмещение затрат на санаторно-курортное лечение ветеранам боевых действий на территории других государств
0,0
на выплату государственной адресной социальной помощи
15010,7
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
159319,7
на ремонт объектов культуры
94759,9
На содержание районного дома культуры города Державинск Жаркаинского района
50000,0
На приобретение котла отопления в сельский дом культуры села Гастелло Жаркаинского района
7279,9
На приобретение котла отопления в сельский дом культуры села Пятигорское Жаркаинского района;
7279,9
на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
160969,9
в том числе:
Средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Гастелло Жаркаинского района
81610,2
Средний ремонт дорожной сети в селе Пятигорское Жаркаинского района
79359,7
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
1234225,1
Капитальный ремонт 80-ти квартирного жилого дома №5 в микрорайоне поселка Степной города Державинск Жаркаинского района
136086,0
Средний ремонт дорожной сети села Тассуат Жаркаинского района
153159,5
Средний ремонт дорожной сети села Далабай Жаркаинского района
107782,7
Средний ремонт улично-дорожной сети города Державинск Жаркаинского района
123063,9
Техническое обследование тепловых сетей Жаркаинского района
8936,8
На укрепление материально-технической базы ГКП на ПХВ "Коммунсервис"
372372,2
Текущий ремонт инженерных сетей водоснабжения в городе Державинск и Валихановском сельском округе, текущий ремонт водонапорных башен и ограждения санитарной зоны в Ушкарасуском сельском округе Жаркаинского района
168463,0
Разработка технической документации на средний ремонт автомобильной дороги Державинск-Тасоткель 33,4 км
6946,6
Разработка технической документации на средний ремонт автомобильной дороги Тасты-Талды-Чапаево 38 км
7000,0
Установка игровых площадок в микрорайоне "МолодҰжный" города Державинск Жаркаинского района
13288,9
Текущий ремонт инженерных сетей теплоснабжения в городе Державинск Жаркаинского района
137125,5
Целевые трансферты на развитие
487075,7
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
472833,1
Реконструкция системы водоснабжения (3 очередь) города Державинск, Жаркаинского района, Акмолинской области

517,5
басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
483,0
Чернобыль атом электр станцияндағы апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
331,2
басқа мемлекеттердің аумағында соғыс ардагерлеріне санаториялық-курорттық емделуге жұмсалған шығындарды өтеу үшін
0,0
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
15010,7
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
159319,7
мәдениет объектілерінің жөндеуіне
94759,9
Жарқайын ауданы Державинск қаласының аудандық мәдениет үйін ұстауға
50000,0
Жарқайың ауданы Гастелло ауылының ауылдық мәдениет үйіне жылыту қазандықты сатып алу
7279,9
Жарқайың ауданы Пятигорское ауылының ауылдық мәдениет үйіне жылыту қазандықты сатып алу
7279,9
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
160969,9
сонын ішінде:
Жарқайың ауданы Гастелло ауылында кентішілік жолдарын күрделі жөндеу
81610,2
Жарқайың ауданы Пятигорское ауылында жол желісін орташа жөндеу
79359,7
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1234225,1
Жарқайың ауданы Державинск қаласының Степной кенті шағын ауданындағы №5 80 пәтерлі тұрғын үйді күрделі жөндеу
136086,0
Жарқайың ауданы Тассуат ауылының жол желісін орташа жөндеу
153159,5
Жарқайың ауданы Далабай ауылының жол желісін орташа жөндеу
107782,7
Жарқайың ауданы Державинск қаласының көше-жол желісін орташа жөндеу
123063,9
Жарқайың ауданының жылу желілерін техникалық тексеру
8936,8
"Коммунсервис" ШЖҚ МКК-ның материалдық-техникалық базасын нығайтуға
372372,2
Жарқайын ауданың Державинск қаласы мен Уәлиханов ауылдық округіндегі сумен жабдықтаудың инженерлік желілерін ағымдағы жөндеу, Үшқарасу ауылдық округіндегі су мұнаралары мен санитарлық аймақтың қоршауларын ағымдағы жөндеу
168463,0
Державинск-Тасөткел автомобиль жолын орташа жөндеуге техникалық құжаттама әзірлеу 33,4 км
6946,6
Тасты-Талды-Чапаево автомобиль жолын орташа жөндеуге 38 км техникалық құжаттама әзірлеу
7000
Жарқайың ауданы Державинск қаласы "МолодҰжный" шағын ауданында ойын алаңын орнату
13288,9
Жарқайың ауданы Державинск қаласы жылумен жабдықтаудың инженерлік желілерін ағымдағы жөндеу
137125,5
Нысаналы даму трансферттерi
487075,7
оның iшiнде:
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
472833,1
Ақмола облысы, Жарқайың ауданы, Державин қаласының сумен жабдықтау жүйесін қайта жаңарту (3-кезек)

164282,8
Реконструкция системы водоснабжения из подземных источников села Шойындыколь Жаркаинского района
0
Реконструкция 80-ти квартирного жилого дома (позиция 8) в микрорайоне "Молодежный" города Державинск Жаркаинского района
300600,3
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 80-ти квартирному жилому дому (позиция 8) в микрорайоне "Молодежный" города Державинск Жаркаинского района
7950,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
14242,6
Реконструкция теплосети в городе Державинск, Жаркаинского района, Акмолинской области, участок № 2: от котельной № 13 - ул. Ленина
14242,6

164282,8
Жарқайың ауданы Шойындыкөл ауылының жер асты су көздерінен сумен жабдықтау жүйесін қайта жаңарту
0
Жарқайың ауданы Державин қаласындағы "Молодежный" шағын ауданындағы 80 пәтерлі тұрғын үй құрылысы (8- позиция)
300600,3
Жарқайың ауданы Державин қаласындағы "Молодежный" шағын ауданындағы сексен пәтерлі тұрғын үйге (8 -позиция) абаттандыру және инженерлік желілерің құрылысы
7950,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
14242,6
Ақмола облысы, Жарқайың ауданы, Державинск қаласы жылу желілерін қайта жаңарту, №13 қазандықтан бастап Ленина көшесіне дейінгі № 2 учаскесі
14242,6