О наименовании новой улицы села Таргап Самсинского сельского округа
Решение акима Самсинского сельского округа Жамбылского района Алматинской области от 21 декабря 2023 года № 12-20
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Таргап Самсинского сельского округа и на основании положительного заключения ономастической комиссии Алматинской области от 24 ноября 2022 года, аким Самсинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование "Сіргебаев Қойбағар" новой улице в селе Таргап Самсинского сельского округа.
2. Возложить на главного специалиста государственного учреждения "Аппарат акима Самсинского сельского округа Жамбылского района" Копбосыновой Айша Сериковне опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции, в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан, и на интернет-ресурсе районного акимата.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Самсинского сельского округа Ж.Мухаметжанов

Самсы ауылдық округіне қарасты Тарғап ауылындағы жаңа көшеге атау беру туралы
Алматы облысы Жамбыл ауданы Самсы ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 21 желтоқсандағы № 12-20 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Самсы ауылдық округінің Тарғап ауылының халқының пікірін ескере отырып және 2022 жылғы 24 қарашадағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының оң қорытындысы негізінде, Самсы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Самсы ауылдық округі Тарғап ауылына қарасты жаңа көшеге "Сіргебаев Қойбағар" атауы берілсін.
2. "Жамбыл ауданы Самсы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бас маманы Копбосынова Айша Сериковнаға осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудан әкімдігінің интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Самсы ауылдық округінің әкімі Ж.Мухаметжанов