О снятии чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба в Бородулихинском районе области Абай
Решение акима Бородулихинского района области Абай от 18 июля 2023 года № 6
В соответствии с пунктом 2 статьи 33, пунктом 8 статьи 37 Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", протоколом очередного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Бородулихинского района от 17 июля 2023 года № 12 РЕШИЛ:
1. Снять на территории Бородулихинского района области Абай чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба.
2. Решение акима Бородулихинского района области Абай от 23 мая 2023 года № 5 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба в Бородулихинском районе области Абай" отменить.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Абдрахманова Р. М.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Ибраев

Абай облысының Бородулиха ауданында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою туралы
Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің 2023 жылғы 18 шілдедегі № 6 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 2-тармағы, 37-бабы 8-тармағына, Бородулиха ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясы кезекті отырысының 2023 жылғы 17 шілдедегі № 12 хаттамасына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Абай облысы Бородулиха ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды алып тасталсын.
2. Абай облысы Бородулиха ауданы әкімінің 2023 жылғы 23 мамырдағы "Абай облысының Бородулиха ауданында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" № 5 шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының міндетін атқарушы Р.М. Абдрахмановқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Ибраев