Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 30 марта 2023 года № 23/1
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69, статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на геологическое изучение недр от 27 декабря 2022 года № 189 - ГИН (ПВ), обращения товарищества с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс" от 26 января 2023 года № ЗТ-2023-00131204, акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс" публичный сервитут сроком на 3 года, на земельный участок, общей площадью 715,574 га, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, для проведения операций по геологическому изучению недр, расположенных в пределах границ территории участка недр города Темиртау Карагандинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Темиртау.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города О. Таурбеков

Жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2023 жылғы 30 наурыздағы № 23/1 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, 71-1 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес және 2022 жылғы 27 желтоқсандағы № 189 - ГИН (ПВ) жер қойнауын геологиялық зерттеуге арналған лицензия, "Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2023 жылғы 26 қаңтардағы № ЗТ-2023-00131204 өтініші негізінде, Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қарағанды облысы Теміртау қаласының жер қойнауы учаскесі аумағының шекарасы шегінде орналасқан жер қойнауын геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін, меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймай, жалпы ауданы 715,574 га жер учаскесіне осы қаулыға қосымшағы сәйкес 3 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Теміртау қаласы әкімінің жетекшілік етуші орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі О. Таурбеков