Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Темиртау Карагандинской области от 8 августа 2023 года № 56/1
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании письма государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Темиртау" от 3 июля 2023 года № 04/895, акимат города Темиртау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Темиртау" публичный сервитут, сроком на 49 лет, на земельный участок общей площадью 0,3030 га, без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, для реконструкции тепловых сетей в подземном исполнении от ТК-10 до ТК-4а вдоль рынка 6-го микрорайона от проспекта Металлургов до улицы Темиртауской в городе Темиртау Карагандинской области.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города О. Таурбеков

Жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қаласының әкімдігінің 2023 жылғы 8 тамыздағы № 56/1 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес және "Теміртау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 3 шілдедегі № 04/895 хаты негізінде, Теміртау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Теміртау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қарағанды облысы Теміртау қаласы 6-ықшамаудандағы базар бойындағы ТК-10-нан бастап ТК-4а-ға дейінгі жылу желілерін Металлургтер даңғылынан Темиртауская көшесіне дейін жерасты орындауында реконструкциялау үшін, меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймай, жалпы ауданы 0,3030 га жер учаскесіне жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өз міндетіме аламын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі О. Таурбеков