О внесении изменений в решение Шахтинского городского маслихата от 19 декабря 2022 года № 200/20 "О бюджете города Шахтинска на 2023-2025 годы"
Решение Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 29 ноября 2023 года № 289/6
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьями 6, 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шахтинский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шахтинского городского маслихата "О бюджете города Шахтинска на 2023 - 2025 годы" от 19 декабря 2022 года под № 200/20 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить бюджет города Шахтинска на 2023 - 2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 064 912 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 662 422 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 50 249 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 76 144 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 7 276 097 тысяч тенге;
2) затраты – 10 067 402 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 34 552 тысячи тенге:
приобретение финансовых активов – 34 552 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 37 042 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 37 042 тысячи тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;

Шахтинск қалалық мәслихатының 2022 жылғы 19 желтоқсандағы № 200/20 "Шахтинск қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2023 жылғы 29 қарашадағы № 289/6 шешімі
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 7-баптарына сәйкес, Шахтинск қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шахтинск қалалық мәслихатының "Шахтинск қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2022 жылғы 19 желтоқсандағы № 200/20 болып шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. Шахтинск қаласының 2023-2025 жылдарға арналған бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10 064 912 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 2 662 422 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 50 249 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 76 144 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 7 276 097 мың теңге;
2) шығындар – 10 067 402 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 34 552 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 34 552 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттің дефициті (профициті ) – - 37 042 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 37 042 мың теңге:
қарыздар түсімдері – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 37 042 тысячи тенге.
приложения 1, 8, 9 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.".
2. Утвердить резерв акимата города на 2023 год в сумме 57 052 тысячи тенге.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Шахтинского городского маслихата Ж. Мамерханова
Приложение 1 к решению
Шахтинского городского маслихата

бюджет қаражаттарының пайдаланылған қалдықтары – 37 042 мың теңге.
көрсетілген шешімнің 1, 8, 9 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.".
2. 2023 жылға арналған қала әкімдігінің резерві 57 052 мың теңге сомасында бекітілсін
3. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Шахтинск қалалық мәслихатының төрағасы Ж. Мамерханова
Шахтинск қалалық мәслихатының

32 443
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
4 325
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 325
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 521
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
2 804
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
18 209
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
18 209
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
18 209
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
18 209
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
888 390
1
Социальное обеспечение
34 303
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
34 303
005
Государственная адресная социальная помощь
34 303
2
Социальная помощь
599 225
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
599 225
002
Программа занятости
43 186
006
Оказание жилищной помощи
2 515
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
84 912
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 291
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
266 823
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лиц с инвалидностью
170 091
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
30 407
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
254 862
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
254 862
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
73 071
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
338
021
Капитальные расходы государственного органа
633
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан

32 443
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
4 325
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 325
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 521
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
2 804
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық - атқару қызметі
18 209
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
18 209
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
18 209
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
18 209
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
888 390
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
34 303
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
34 303
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
34 303
2
Әлеуметтiк көмек
599 225
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
599 225
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
43 186
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2 515
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
84 912
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 291
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
266 823
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
170 091
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
30 407
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
254 862
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
254 862
001
Жергiлiктi деңгейде халық үшiн әлеуметтiк бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етудi iске асыру саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
73 071
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
338
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
633
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту