О переименовании составных частей поселка Новодолинский города Шахтинска Карагандинской области
Решение акима поселка Новодолинский города Шахтинска Карагандинской области от 7 сентября 2023 года № 3
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Карагандинской области от 19 июля 2023 года, учитывая мнение жителей поселка Новодолинский, аким поселка Новодолинский РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие составные части поселка Новодолинский города Шахтинска Карагандинской области:
1) улицу Октябрьская - в улицу Григория Потанина;
2) улицу 41 год Октября - в улицу Сәкен Сейфуллин.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Новодолинский Е. Исатаев

Қарағанды облысы Шахтинск қаласы Новодолинский кентінің құрамдас бөліктерін қайта атау туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласы Новодолинский кентінің әкімінің 2023 жылғы 7 қыркүйектегі № 3 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Қарағанды облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2023 жылғы 19 шілдедегі қорытындысы негізінде, Новодолинский кенті тұрғындарының пікірін ескере отырып, Новодолинский кентінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Шахтинск қаласы Новодолинский кентінің келесі құрамдас бөліктері:
1) Октябрьская көшесін Григорий Потанин көшесіне;
2) Октябрьдің 41 жылдығы көшесін Сәкен Сейфуллин көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Новодолинский кентінің әкімі Е. Исатаев