Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 20 ноября 2023 года № 01. Утратило силу решением акима Абайского района Карагандинской области от 27 февраля 2024 года № 02
Сноска. Утратило силу решением акима Абайского района Карагандинской области от 27.02.2024 № 02 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 и подпунктом 2) пункта 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О гражданской защите", приказа исполняющего обязанности Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 10 мая 2023 года № 240 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" РЕШИЛ:
1. Объявить чрезвычайную ситуацию природного характера местного масштаба в городе Абай и в Курминском сельском округе Абайского района Карагандинской области.
2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить заместителя акима Абайского района Аскарова Айдоса Елеубековича.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 18 ноября 2023 года.
Аким Абайского района С. Оспанов

Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 2023 жылғы 20 қарашадағы № 01 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 2024 жылғы 27 ақпандағы № 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 27.02.2024 № 02 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Азаматтық қорғау туралы" Заңының 48-бабына және 50-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің міндетін атқарушысының 2023 жылғы 10 мамырдағы № 240 "Табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы"бұйрығына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Қарағанды облысы Абай ауданының Абай қаласында және Құрма ауылдық округінде жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. Төтенше жағдайды жою басшысы болып Абай ауданы әкімінің орынбасары Айдос Елеубекович Аскаров тағайындалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 18 қарашадан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Абай ауданының әкімі С. Оспанов