Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Толеп Бейнеуского района Мангистауской области от 4 мая 2023 года № 6
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) статьи 35, пунктом 1 Закона о местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан и согласно проекту застройки земельного участка для образования земельного участка РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 49 (сорок девять) лет без изяъятия земельных участков у собственников и землепользователей на земельный участок площадью 0,0017 гектаров из земель село Толеп, улица Балуанияза №31/1 Алиева Молдабайа Баярдовичу для строительства газопровода.
2. Государственному учреждению "Аппарата акима село Толеп" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего решения на офицальное опубликование;
размещение на офицальном интернет-ресурсе аппарата акима Бейнеуского района.
3. Алиеву Молдабайю Баярдовичу:
Предложить государственную регистрацию Мангистаускому областному филиалу некоммерческого акционерного общества "Правительство для граждан" "Госкорпорация" - Бейнеускому районному отделу Регистрации и земельного кадастра.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого офицального опубликования.
Аким села Сейилханов А.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы Төлеп ауылы әкімінің 2023 жылғы 4 мамырдағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 - баптарына, Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы заңының 35-бабы 1-тармағы 6) тармақшасына және жер учаскесін қалыптастыру жөніндегі жерге орналастыру жобасына сәйкес ШЕШТІМ:
1. Алиев Молдабай Баярдовичке Төлеп ауылы, Балуанияз көшесі №31/1 жерінен газ құбырын жүргізу үшін алаң 0,0017 гектар жер учаскесіне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алып қоймастан 49 (қырық тоғыз) жыл мерізімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Төлеп ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы шешімді ресми жариялауға жіберуді;
Бейнеу ауданы әкімі аппаратының ресми интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Алиев Молдабай Баярдовичке:
"Азаматтарға арналған үкімет" "Мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Маңғыстау облысы бойынша филиалы - Тіркеу және жер кадастыры бойынша Бейнеу ауданы бөлімінен Халыққа қызмет көрсету орталығы арқылы мемлекеттік тіркеуден өту ұсынылсын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімі А.Сейилханов