Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 5 сентября 2023 года № 1792
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" № 600, № 601, № 602, № 603 от 2 августа 2023 года акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области" публичные сервитуты на земельные участки для прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий сетей, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 5 сентября 2023 года
№ 1792
Перечень земельных участков, на которые устанавливаются публичные сервитуты государственному учреждению "Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области"
1) для прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий сетей по объекту "Строительство общежития на 500 мест при коммунальном государственном казенном предприятии "Костанайский политехнический высший колледж Управления образования акимата Костанайской области. Корректировка" (телефонизация)" по адресу: город Костанай, проспект Кобыланды Батыра, участок 3/1, общей площадью 0,0051 гектар;
2) для прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий сетей по объекту "Строительство общежития на 500 мест при коммунальном государственном казенном предприятии "Костанайский политехнический высший колледж Управления образования акимата Костанайской области. Корректировка" (электроснабжение)" по адресу: город Костанай, проспект Кобыланды Батыра, участок 3/1, общей площадью 0,0715 гектар;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 5 қыркүйектегі № 1792 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2023 жылғы 2 тамыздағы № 600, № 601, № 602, № 603 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне осы қаулының қосымшасына сәйкес, коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да тораптардың желілерін жүргізу және пайдалану үшін жер учаскелеріне қауымдық сервитуттар белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2023 жылғы 5 қыркүйектегі
№ 1792 қаулысына
қосымша
"Қостанай облысы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитуттар белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1) Қостанай қаласы, Қобыланды батыр даңғылы, 3/1 учаске мекенжайы бойынша "Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының Қостанай жоғары политехникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының жанынан 500 орынға арналған жатақхананы салу. Түзету" (телефондандыру)" объектісі бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да тораптардың желілерін жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,0051 гектар;
2) Қостанай қаласы, Қобыланды батыр даңғылы, 3/1 учаске мекенжайы бойынша "Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының Қостанай жоғары политехникалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының жанынан 500 орынға арналған жатақхананы салу. Түзету" (электрмен жабдықтау)" объектісі бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да тораптардың желілерін жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,0715 гектар;

3) для прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий (канализация) по адресу: город Костанай, проспект Кобыланды Батыра, участок 3/1, общей площадью 0,3 гектар;
4) для прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий (водоснабжение) по адресу: город Костанай, проспект Кобыланды Батыра, участок 3/1, общей площадью 0,1972 гектар.

3) Қостанай қаласы, Қобыланды батыр даңғылы, 3/1 учаске мекенжайы бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілерді (кәріз) жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,3 гектар;
4) Қостанай қаласы, Қобыланды батыр даңғылы, 3/1 учаске мекенжайы бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілерді (сумен жабдықтау) жүргізу және пайдалану үшін, жалпы алаңы 0,1972 гектар.