Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис"
Решение акима села Ангарское города Аркалыка Костанайской области от 17 апреля 2023 года № 1
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким села Ангарское города Аркалыка РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Мобайл Телеком-Сервис" публичный сервитут для использования земельных участков в целях прокладки и эксплуатации волокно-оптической линии связи на территории села Ангарское города Аркалыка общей площадью 0,0500 гектаров, сроком на 5 лет.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Ангарское города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Ангарское города Аркалыка М. Жарасбаев

"Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы Аңғар ауылы әкімінің 2023 жылғы 17 сәуірдегі № 1 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес, Арқалық қаласы Аңғар ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Мобайл Телеком-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Арқалық қаласы, Аңғар ауылының аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,0500 гектар, жер учаскесіне 5 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Арқалық қаласы Аңғар ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арқалық қаласы Аңғар ауылының әкімі М. Жарасбаев