Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района Костанайской области от 4 декабря 2023 года № 10. Отменено решением акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района Костанайской области от 11 марта 2024 года № 4
Сноска. Отменено решением акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района Костанайской области от 11.03.2024 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи на земельный участок общей площадью 0,76 гектар, расположенный на территории села Амангельды, Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района сроком на 1 год.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Амангельдинского сельского округа Г. Жандильдина

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 желтоқсандағы № 10 шешімі. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 11 наурыздағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы Амангелді ауылдық округі әкімінің 11.03.2024 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес ШЕШТІМ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Амангелді ауданы, Амангелді ауылдық округі, Амангелді ауылы аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,76 гектар жер учаскесіне 1 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Амангелді ауданының Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Амангелді ауылдық округінің әкімі Г. Жандильдина