Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 27 ноября 2023 года № 324
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, статьей 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании протокола заседания Аулиекольской районной земельной комиссии по предоставлению земельных участков от 1 ноября 2023 года № 27 и землеустроительного проекта, акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению ГУ "Аппарат акима Аулиекольского района" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории Москалевского сельского округа Аулиекольского района, Костанайской области, площадью – 0,1198 гектара, в целях обслуживания водопровода на территории Москалевского сельского округа.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства и земельных отношений акимата Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Аулиекольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Таукенов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 27 қарашадағы № 324 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17 - бабының 5-1) тармақшасы және 69 бабына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Әулиекөл аудандық жер телімін беру жөніндегі комиссия отырысының 2023 жылғы 1 қарашаның № 27 хаттамасы және жерге орналастыру жобасы негізінде Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Су құбырына қызмет көрсету мақсатында Москалев ауылдық округінде "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесін Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Москалев ауылдық округінің аумағында орналасқан ауданы - 0,1198 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Әулиекөл ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберу;
2) осы қаулы ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Әулиекөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Таукенов