Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима города Житикары Житикаринского района Костанайской области от 1 июня 2023 года № 8
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким города Житикары Житикаринского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Житикаринского района" публичный сервитут на земельный участок площадью 0,1 гектар, расположенный на территории микрорайона Дружба города Житикары Житикаринского района, для строительства сетей газоснабжения, сроком на пять лет.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Житикары Житикаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Житикаринского района Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Житикары Житикаринского района Т. Рамазанов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы Жітіқара қаласы әкімінің 2023 жылғы 1 маусымдағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жітіқара ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бес жыл мерзімге газбен жабдықтау желілерін салу үшін Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының Дружба шағын ауданы аумағында орналасқан ауданы 0,1 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жітіқара ауданының Жітіқара қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу Қазақстан Республикасының;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара ауданы Жітіқара қаласының әкімі Т. Рамазанов