Об установлении публичного сервитута государственное управление "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области"
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 2 октября 2023 года № 158
В соответствии со статьями 17, 69, Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить Государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут на земельный участок и предоставить право ограниченного целевого использования земельного участка общей площадью 19,74 гектар (14 100 метров * 14 метров /10000), расположенный на территории села Ливановка и села Карабатыр Камыстинского района Костанайской области, с целевым назначением "для прокладки и эксплуатации трассы газопровода".
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) В течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) Размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Камыстинского района Е. Жаулыбаев

"Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 қазандағы № 158 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін және "Газ құбырының трассасын төсеу және пайдалану үшін" нысаналы мақсатымен Қостанай облысы, Қамысты ауданы, Ливановка ауылы және Қарабатыр ауылы аумағында орналасқан, жалпы алаңы 19,74 га (14 100 метр * 14 метр /10000) жер учаскесіне шектеулі мақсатты пайдалану құқығы берілсін.
2. "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде "Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді; Қазақстан Республикасы" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін;
2) Осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Камысты ауданы әкімі Е. Жаулыбаев