Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Октябрьского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 7 ноября 2023 года № 5. Отменено решением акима Октябрьского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 20 февраля 2024 года № 2
Сноска. Отменено решением акима Октябрьского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 20.02.2024 № 2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Октябрьского сельского округа Карасуского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 3,675 гектар, расположенный на территории села Октябрьское Октябрьского сельского округа Карасуского района, в целях прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G, Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Октябрьского сельского округа Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настояшего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Октябрьского сельского округа Н. Карашев

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 7 қарашадағы № 5 шешімі. Жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 20 ақпандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің 20.02.2024 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "Қостанай облысы, В2G сегменті үшін ТОБЖ құрылысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу, қызмет көрсету және пайдалану мақсатында Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі Октябрь ауылының аумағында орналасқан жалпы көлемі 3,675 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарасу ауданы Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Октябрь ауылдық округінің әкімі Н. Карашев