Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 15 мая 2023 года № 429
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить крестьянскому хозяйству "Фомин Владимир Михайлович" (глава Фомин Владимир Михайлович) публичный сервитут для строительства и эксплуатации сезонного водопровода на земельный участок, расположенный на территории Костанайская область, Костанайский район Мичуринский сельский округ, общей площадью 0,7384 гектара.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" акимата Костанайского района в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) разместить настоящее постановление на интернет ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Таукенов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 15 мамырдағы № 429 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18 - бабына, 69 - бабының 4 - тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 - бабына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Фомин Владимир Михайлович" шаруа қожалығына (басшысы Фомин Владимир Михайлович) маусымдық су құбырын салу және пайдалану үшін, Қостанай облысы, Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округі аумағында орналасқан, жалпы ауданы 0,7384 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберілуін.
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Таукенов