Об установлении государственному учреждению "Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области" права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок
Решение акима Александровского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 17 августа 2023 года № 5
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Александровского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, расположенный на территории села Еңбек, Александровского сельского округа, Костанайского района, Костанайской области общей площадью 0,0406 гектар, для прокладки и эксплуатации газопровода.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Александровского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Александровского сельского округа Р. Кембаев

"Қостанай облысы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Александров ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 17 тамыздағы № 5 шешімі
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Александров ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне газ құбырын төсеу және пайдалану үшін, Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Александров ауылдық округі, Еңбек ауылы аумағында орналасқан, жалпы ауданы 0,0406 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. "Қостанай ауданының Александров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруы қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Александров ауылдық округінің әкімі Р. Кембаев