Об установлении Султыговой Айне Магометовне права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок
Решение акима Жамбылского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 24 февраля 2023 года № 2
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Жамбылского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить Султыговой Айне Магометовне право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, расположенный на территории Жамбылского сельского округа Костанайского района, общей площадью 0,0606 гектар для строительства газопровода и ГРПШ.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жамбылского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского сельского округа Ж. Алтынсарин

Султыгова Айна Магометовнаға жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайланау құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 24 ақпандағы № 2 шешімі
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Жамбыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Султыгова Айна Магометовнаға газ құбыры мен ГРПШ салу үшін, Қостанай ауданының Жамбыл ауылдық округі аумағында орналасқан, жалпы ауданы 0,0606 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгіленсін.
2. "Қостанай ауданының Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауылдық округінің әкімі Ж. Алтынсарин