Об установлении Акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок
Решение акима Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области от 13 ноября 2023 года № 18-р.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Заречного сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить Акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, оринтировочной площадью 0,0972 гектар, расположенный на территории Костанайская область, Костанайский район, Заречный сельский округ, село Заречное, улица Ленина, для прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента В2G, Костанайская область".
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением акима Заречного сельского округа Костанайского района Костанайской области от 05.04.2024 № 6-р (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Заречного сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Заречного сельского округа Н. Исмагамбетов

Белгілеу туралы "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына шектеулі нысаналы құқық жер пайдалану (қоғамдық сервитут) жер учаскесіне
Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 13 қарашадағы № 18-ш шешімі.
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Заречный ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "Қостанай облысы B2G сегмент үшін ВОЛС құрылысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін төсеу қызмет көрсету және пайдалану үшін Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Заречный ауылдық округі, Заречное ауылы, Ленин көшесі, мекен-жайы бойынша орналасқан, бағдарлау ауданы 0,0972 гектар жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (қоғамдық сервитут) белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Қостанай ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің 05.04.2024 № 6-ш шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Қостанай ауданы Заречный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін оны әкімдік ауданының интернет-ресурсына орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Заречный ауылдық округінің әкімі Н. Исмагамбетов