Об установлении государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата Костанайского района публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Садчиковского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 17 августа 2023 года № 4-р
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан" аким Садчиковского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить ГУ "Отдел жилищно-комунального хозяйства, пасажирского транспорта и автомобильных дорог" акимата Костанайского района публичный сервитут на земельный участок, расположенный по адресу: Костанайская область, Костанайский район, Садчиковский сельский округ, село Константиновка общей площадью 3,2580 га, из них пастбища 3,2505 га, дороги 0,0075 га, на право временного землепользования, сроком на 4 года для проектирования и строительства водопроводных сетей в селе Константиновка.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Садчиковского сельского округа Костанайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на Интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Н. Айтмагамбетов

Қостанай ауданы әкімдігінің "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Садчиков ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 17 тамыздағы № 4-ш шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданы Садчиков ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Қостанай ауданы әкімдігінің "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне су құбыры желілерін жобалау және салу үшін, Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Садчиков ауылдық округі, Константиновка ауылы мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесіне жалпы ауданы 3,2580 га, оның ішінде жайылым 3,2505 га, 0,0075 га жол, Константиновка ауылында 4 жыл мерзімге уақытша жер пайдалану құқығына жария сервитут белгіленсін.
2. Қостанай ауданы Садчиков ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің көшірмесін қазақ және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің Интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Н. Айтмагамбетов