О предоставлении право ограниченного землепользования ГУ "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Узункольского района" во временное возмездное краткосрочное землепользование для строительства водопроводных разводящих сетей в селе Троебратское
Решение акима села Троебратское Узункольского района Костанайской области от 6 июня 2023 года № 2-р
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", аким села Троебратское Узункольского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Узункольского района" публичный сервитут на использование земельного участка в целях строительство водопроводных разводящих сетей в селе Троебратское Узункольского района общей площадью 11,9041 гектар, сроком на 4 года.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Троебратское Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) В течении пяти рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющая обязанностей акима села Э. Саяжанова

"Ұзынкөл ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі ММ Троебратское ауылында су тарату құбырларын салу үшін қысқа мерзімді уақытша өтеулі шектеулі жер пайдалану құқығын беру туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Троебратское ауылы әкімінің 2023 жылғы 6 маусымдағы № 2-ш шешімі
Қазақстан Республикасының Жер Кодексінің 19-бабы 1-тармағының 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл ауданы Троебратское ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ұзынкөл ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі Ұзынкөл ауданының Троебратское ауылында жалпы ауданы 11,9041 гектар, 4 жыл мерзімге су тарату желілерін салу мақсатында жер учаскесін пайдалануға жария сервитут белгіленсін.
2. Ұзынкөл ауданы Троебратское ауылы әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы шешімді Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімінің міндеттерін уақытша атқарушы Э. Саяжанова