О переименовании улицы Орталық на улицу Ғосман Смағұлұлы в селе Абжан Муткеновского сельского округа Актогайского района Павлодарской области
Решение акима Муткеновского сельского округа Актогайского района Павлодарской области от 11 июля 2023 года № 4
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Абжан Муткеновского сельского округа Актогайского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 30 мая 2023 года аким Муткеновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу Орталық на улицу Ғосман Смағұлұлы в cеле Абжан Муткеновского сельского округа Актогайского района Павлодарской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Муткеновского сельского округа Е. Тулеков

Павлодар облысы Ақтоғай ауданы Мүткенов ауылдық округінің Әбжан ауылындағы Орталық көшесін Ғосман Смағұлұлы көшесіне қайта атау туралы
Павлодар облысы Ақтоғай ауданы Мүткенов ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 11 шілдедегі № 4 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2-тармағына сәйкес, Ақтоғай ауданы Мүткенов ауылдық округі Әбжан ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2023 жылғы 30 мамырдағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Мүткенов ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Павлодар облысы Ақтоғай ауданы Мүткенов ауылдық округінің Әбжан ауылының Орталық көшесі Ғосман Смағұлұлы көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мүткенов ауылдық округінің әкімі Е. Төлеков