О переименовании некоторых улиц села Иртышск Иртышского района
Решение акима села Иртышск Иртышского района Павлодарской области от 19 декабря 2023 года № 1-03-11
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнение жителей села Иртышск Иртышского района и на основании заключения областной ономастической комиссии от 23 ноября 2023 года, аким села Иртышск РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Иртышск Иртышского района:
улицу Чайковского - на улицу Марқа Мақауов;
улицу Фрунзе - на улицу Қайырбек Ламашәріпов;
улицу Степная - на улицу Тәуелсіздік.
2. Изменить транскрипцию улиц Кажимухан на улицу Қажымұқан, улицу Серик Муткенов на улицу Серікбай Мүткенов.
3. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким села Иртышск Алкенов Д.

Ертіс ауданы Ертіс ауылының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Ертіс ауданы Ертіс ауылы әкімінің 2023 жылғы 19 желтоқсандағы № 1-03-11 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабы 2 -тармағына, Ертіс ауданы Ертіс ауылы тұрғындарының пікірлерін ескере отырып және 2023 жылғы 23 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Ертіс ауылының әкімі ШЕШІМ қабылдады:
1. Ертіс ауданы Ертіс ауылының келесі көшелері:
Чайковский көшесін – Марқа Мақауов көшесі;
Фрунзе көшесін – Қайырбек Ламашәріпов көшесі;
Степная көшесі – Тәуелсіздік көшесі болып қайта аталсын.
2. Кажимухан көшесін Қажымұқан көшесі, Серик Муткенов көшесін Серікбай Мүткенов көшесі болып транскрипциялары өзгертілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ертіс ауылының әкімі Д. Алкенов